已知a=1997/1998,b=1998/1999,c=1999/2000,试比较a、b、c的大小.

支持28 1年前 已收到2个回答 举报

mlchance 幼苗


a=1-1/1998
b=1-1/1999
c=1-1/2000
因为(1/1998)>(1/1999)>(1/2000)
所以a


1

GEN614 幼苗


a=1-1/1998,b=1-1/1999,c=1-1/2000
所以a


0