1.一个钟面上,分针的长为8cm,这个钟表分针走一圈,分针针尖走过了多少厘米?分针扫过的面积是多少平方厘米

1.一个钟面上,分针的长为8cm,这个钟表分针走一圈,分针针尖走过了多少厘米?分针扫过的面积是多少平方厘米
2.一根铁丝长56.26分米,正好在一个水桶上绕了6圈,这个水桶的直径是多少分米?3.一辆儿童自行车车轮的半径为20厘米,成人自行车车轮的半径为28厘米,这两种自行车沿一条公路同一起跑线分别向前滚动10圈,两车相距多少米?(保留整数)4.一个圆形羊圈的半径为15米,要用多长的铁丝才能把羊圈补上?如果每隔2米埋一根木桩,那么大约要多少根木桩?
听听听故事 1年前 已收到2个回答 举报

教猪跳舞 春芽


1.一个钟面上,分针的长为8cm,这个钟表分针走一圈,分针针尖走过了多少厘米?分针扫过的面积是多少平方厘米长度:3.14×8×2=50.24厘米面积:3.14×8×8=200.96平方厘米2.一根铁丝长56.52分米,正好在一个水桶上绕了6圈,...


9

西湖呕粉 幼苗


分针针尖走过了 2*3.14*8=50.24cm,


1