钟面上,由三点十五分到三点半,时针转了多少度,分针转了多少度

温斯顿-丘吉尔 1年前 已收到1个回答 举报

silitech 幼苗


30-15=15分钟
时针=360/12*(15/60)=7.5度
分针=15/60*360=90度


6