一个环形的铁皮外圆的直径是4分米,环宽2分米,它的面积是多少平方厘米?

爬爬山 1年前 已收到1个回答 举报

kk帅哥仔 幼苗


面积=π×(2+2)²-π×2²=12π=12×3.14=37.68平方分米


5