若log以a为底2的对数

zzg120113 1年前 已收到4个回答 举报

fc7hibl 春芽


loga(2)=ln(2)/ln(a)
logb(2)=ln(2)/ln(b)
其中ln表示为log以e为底的对数
则有题目可知道:ln(2)/ln(a)


7

zsyf暴风雨 幼苗


A


2

hyc884 幼苗


若log以a为底2的对数0log(1/2)2=-1
log(1/4)2=-1/2
所以 0A


1

jwo06030 幼苗


选A


0