关于x的不等式ax~2+bx+c大于0解集为(A,B),且A大于0,则cx~2+bx+a大于0的解集是

x_0777 1年前 已收到1个回答 举报

北雁飞 幼苗


cx~2+bx+a大于0的解集是(1/B,1/A)
x的不等式ax~2+bx+c大于0解集为(A,B),且A大于0,
由A大于0,可知:A1/B,a0,得:b>0
x1*x2=c/a=A*B>0,得:c


9