实验小学六(1)班师生乘两辆汽车郊游,大巴车坐45人,和中巴车乘坐的人数比是5:2师生共有多少人?

226244161 1年前 已收到3个回答 举报

laome202 幼苗


45÷5×2=18(人)
45+18=63(人)
答:师生共有63人.


6

Sino岚 幼苗


共63人


2

nonohow 幼苗


45+(2/5)*45=63


0