5分之4-8分之7乘以5分之4(用简便方法)

白雨木暮 1年前 已收到1个回答 举报

寻云流水 花朵


数理答疑团为您解答
4/5- 7/8 × 4/5
=4/5×(1- 7/8)
=4/5 × 1/8
=1/10


3