若(x-2)的平方+y+1的绝对值=0 则x-y等于几

vvtf 1年前 已收到1个回答 举报

suckyou 幼苗


x-2)的平方+y+1的绝对值=0 x-2=0,x=2 y+1=0,y=-1 x-y=2-(-1)=3 很高兴为您解答,【聆听专家团】为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得点击右下角【采纳答案】 如果有其他问题请采纳本题后向本圈求助


8