1,2,3,4,5,6,7,8,9怎样运算能变成100

1,2,3,4,5,6,7,8,9怎样运算能变成100
像1,2,3可以连起来变成123,加减乘除都可以,各位大虾,就算你们帮帮小妹了~~~
哈哈袋 1年前 已收到9个回答 举报

梦润 幼苗


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+...


2

sungo1851 幼苗


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+...


2

xhs1115 幼苗


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+...


2

人称鸡顺 幼苗


12+3-4+5+67+8+9=100


1

一棵葡萄树 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8x9=100


1

超爱立行 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8x9=100


0

胡杨3000 幼苗


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+...


0

-血玲珑- 幼苗


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+...


0

lmxtrade 幼苗


x2=100


0