15(62+x)=270-60 方程怎么解?

pp8pp漂漂不胖胖 1年前 已收到1个回答 举报

camelliahello 春芽


15(62+x)=270-60
930+15x=210
15x=720
x=48
如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意答案”按钮,


2