结果 (-a²)的五次方+(-a的五次方)²

结果 (-a²)的五次方+(-a的五次方)²
(-a²)的五次方+(-a的五次方)²
x· (x²)³· x³+2x的四次方 ·(x³)²
狂妄的阿里巴巴 1年前 已收到4个回答 举报

lmdks 春芽


1.=a的10次方+a的10次方=2a的10次方

1年前 追问

10

狂妄的阿里巴巴 举报

...........看不懂

举报 lmdks

第2题是(2x)的4次方还是2*x的4次方

第一题

懂没

狂妄的阿里巴巴 举报

没有括号...

举报 lmdks

好了,就是这样

心如鹿窜 幼苗


(-a²)的五次方+(-a的五次方)²
=- a的 (2×5) 次方+(-a)的(2×5)次方
=-a的10次方+a的10次方
=0

x· (x²)³· x³+2x的四次方 ·(x³)²
=x· x的六次方·x的三次方+16· x的四次方·x的六次方
=x的(6+3+1...


1

litil 幼苗


1.=a的10次方+a的10次方=2a的10次方...........看不懂第2题是(2x)的4次方还是2*x的4次方

第一题


1

开阳月 幼苗


(-a^2)^5+(-a^5)^2=-a^10+a^10=0
原始等于=x^(1+6+3)+2^4x^(4+6)=x^10+16x^10=17x^10额 ==不可能耶,你在算算这是两题答案,哪点看不懂


0