(6×10八次方)÷(3×10五次方)

791005 1年前 已收到3个回答 举报

zazn2828 花朵


(6×10八次方)÷(3×10五次方)
=(6÷3)×(10的8次方÷10的5次方)
=2×10³
=2000


2

无心可猜 幼苗


原式=(6÷3)×(10八次方÷10五次方)
=2×10三次方
=2000


2

leelee0316 幼苗


(6×10八次方)÷(3×10五次方)
=6x10^8÷3÷10^5
=2x10^3


2