已知-2<x<5,化简丨x+2丨-丨x-5丨+丨2x-14丨.

射向海皇 1年前 已收到1个回答 举报

蔷薇芊芊 幼苗


丨x+2丨-丨x-5丨+丨2x-14丨=x+2-(5-x)+14-2x=x+2-5+x+14-2x=11


6