已知,/3x+2x+3/+(2x-4y-14)²=0,求x、y的值

已知,/3x+2x+3/+(2x-4y-14)²=0,求x、y的值
快,好的加60分、块!
brightpig1 1年前 已收到2个回答 举报

川昕 幼苗


由题意得
/3x+2y+3/=0 …………3x+2y+3=0
(2x-4y-14)²=0…………x-2y-7=0
解得x=1,y=-3


7

lizxli 幼苗


x=-3/5,y=-19/5


0