} 1求 问四点多少分,时针与分针的夹角为七十五度?

} 1求 问四点多少分,时针与分针的夹角为七十五度?
1 问四点多少分,时针与分针的夹角为七十五度?
2 问四点多少分,时针和分针重合?
爱下雪天的男孩 1年前 已收到2个回答 举报

pbc阿龙 春芽


1.设X分钟后,夹角成75°.
6x-0.5x=120-75
5.5x=35
x=6又11分之4
答:4点6又11分之4分时,时针与分针成75°.
2.设X分钟后,重合
6x-0.5x=120
5.5x=120
x=21又11分之9
答:4点21又11分之9分时,时针与分针重合.


9

牛奶箱 幼苗


11


2