在一块长90米、宽60米的长方形地里,按行距0.4米、株距0.15米种番茄,一共可以种多少株

冷月萧 1年前 已收到3个回答 举报

hayesna 幼苗


情况1
90/0.4=225 .则,可种植的行数为225+1=226行
60/0.15=400 .则,可种植的列为 400+1=401列
一共有:226*401=90626
情况2
90/0.15=600 .可种植的行数为600+1=601行
60/0.4=150 ,可种植的列为 150+1=151列
一共有:601*151=90751


4

honeytt 幼苗


情况1
90/0.4=225 . 则,可种植的行数为225+1=226行
60/0.15=400 . 则,可种植的列为 400+1=401列
一共有:226*401=90626
情况2
90/0.15=600 . 可种植的行数为600+1=601行
60/0.4=150 ,可种植的列为 150+1=151列
一共有:601*151...


2

忧郁咖啡蓝 春芽


90/0.4+1=226(株)60/0.15+1=401(行)226*401=90626(株)


0