在一块长80米,宽50米的长方形地里种棉花,平均行距1.5米,株距0.2米,这块地种棉花多

在一块长80米,宽50米的长方形地里种棉花,平均行距1.5米,株距0.2米,这块地种棉花多
列示计算 快
嫦在我心 1年前 已收到1个回答 举报

xiaosha88 幼苗


行能栽的排数:
=80/1.5+1=54
宽能栽的排数:
=50/0.2+1=26
总共能栽:
54×26=1404株


4