一张长80分米,宽50分米的长方形铁片,可以剪()个直径6厘米的圆形桶底

bace2004 1年前 已收到2个回答 举报

ofdb5fc 幼苗


80分米=800厘米 800÷6=133…… 2
50分米=500厘米 500÷6=83…… 2
所以,可以剪直径6厘米的圆形桶底:133×83=11039(个)


10

丫牛 幼苗


80*50*100/9π ,去尾法。就好了,但是我才刚上七年级,因该对,相信我就填。


0