在一块长12分米,宽8分米的长方形铁板上,最多能截取几个直径是2分米的圆形铁片?

玉也有瑕 1年前 已收到1个回答 举报

蒸爱 幼苗


12/2=6个
8/2=4个
6*4=24个
最多能截取24个


7