在一块长80米,宽50米得长方形地里种棉花,平均行距0.5米,株距0.2米,这块地种棉花多少株?

我爱石三怒 1年前 已收到2个回答 举报

X星痕 幼苗


161*251=40411株

1年前 追问

5

我爱石三怒 举报

计算过程

zyjm 花朵


第一种
80/0.2=400
400+1=401
50/0.5=100
100+1=101
401*101=40501
第二种
80/0.5=160
160+1=161
50/0.2=250
250+1=251
161*251=40411


0