在一快长方形的地里种棉花.已知长方形的长是28米,宽24米,种棉花的株距是0.3米,行距是0.4米.着块地里共种棉花多少

在一快长方形的地里种棉花.已知长方形的长是28米,宽24米,种棉花的株距是0.3米,行距是0.4米.着块地里共种棉花多少株?如果每株收棉花0.8千克,这块地可以收棉花多少千克?
tiankong211 1年前 已收到1个回答 举报

花之语海洋之心 幼苗


28÷0.4+=71(行)
24÷0.3+1=81(株)
一共:71*81=5751(株)
5751*0.8=4600.8(千克)


5