设Fx 是,(sinx)/x的一个原函数 求(dF根号X)/dx

流水爱落花 1年前 已收到1个回答 举报

一支xx的烟 幼苗


F(x) = ∫_0^x (sint)/t dt
F(√x) = ∫_0^(√x) (sint)/t dt
dF(√x)/dx
= d(√x)/dx * sin(√x)/(√x)
= sin(√x)/(√x) * 1/(2√x)
= sin(√x)/(2x)


3