9900÷25简便算法(9900/100×4=396不要)

datou0424 1年前 已收到3个回答 举报

tingjie 幼苗


9900÷25
=(10000-100)÷25
=10000÷25-100÷25
=400-4
=396
你能明白,赞同


6

wub3593 幼苗


10000/25-100/25=396


2

lihaoxu 幼苗


(9900+100)/25-(100/25)=396


0