8(1-X)-4(2X+3)=5(X-2) 2X+1/3-10X+1/6=1

8(1-X)-4(2X+3)=5(X-2) 2X+1/3-10X+1/6=1
第2个应该是-6/5把
ssxxhh2006 1年前 已收到3个回答 举报

jiezhao987 幼苗


8-8x-8x-12=5x-10
21x=6
x=6/21
-8x=1/2
x=-1/16
最好自己做


10

xiang_xiang 幼苗


8-8x-8x-12=5x-10
21x=6
x=6/21

-8x=1/2
x=-1/16


0

xgenius 幼苗


8-8x-8x-12=5x-10
-16x-4=5x-10
-21x=--6
21x=6
x=6/21
x=2/7
2X+1/3-10X+1/6=1
-8x+1/2=1
8x=-1/2
x=-1/16


0