下列一元二次方程中,有实数根的是() 【A】x²+2x-1=0 【B】x²+2√2x+2=0

jerma 1年前 已收到3个回答 举报

FOXCONNCOMCN 花朵


选AB
算△≥0
A中
△=4+4≥0
B中
△=8-8=0


1

飘飘的影 幼苗


A 用判别式 b^2 -4ac>0


1

zwzd 幼苗


A 有两个不等实根,用判别式△>0
B 有两个相等实根,用判别式△=0
难道有两个答案??这个题有问题。


1