李老师带了47名同学去公园划船,共租了10条船.每条大船能坐6人,小船能坐4人.大、小船各租了几条?

elevenxiaoyun 1年前 已收到1个回答 举报

whlgzw0003 幼苗


(47+1-4×10)÷(6-4)=4条(大船)
小船=10-4=6条
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


5