1.一个数的15%是84,它的1/7是多少?

1.一个数的15%是84,它的1/7是多少?
2.比一个数多它的125%是4.5,求这个数.
3.105的1/3加上6/5与8/9的积,结果是多少?
4.一个数加上它的5/6等于12的40%,这个数多少?
njtomsun 1年前 已收到1个回答 举报

leonleonleon 春芽


1)
84÷15%×1/7=80
2)
4.5÷(1+125%)=2
3)
105×1/3+6/5×8/9=36又1/15
4)
12×40%÷5/6=5.76


4