填空题(1)一个数既是15的因数,又是15的倍数,把它写成两个质数相加的形式( )+( ),写成两个合数相加的形式( )

填空题
(1)一个数既是15的因数,又是15的倍数,把它写成两个质数相加的形式( )+( ),写成两个合数相加的形式( )+( ),写成质数与合数相加的形式( )+( )
(1)把20分解质因数是( )
A.2×2×5=20 B.20=2×2×5 C.20=2×2×5×1 D.20=4×5
应用题:写算式)
三个连续自然数的积石120,这三个连续自然数各是多少?
xinerhailang 1年前 已收到3个回答 举报

jiangl82 春芽


(1)一个数既是15的因数,又是15的倍数,把它写成两个质数相加的形式( 2 )+(13 ),写成两个合数相加的形式( 6 )+( 9 ),写成质数与合数相加的形式(5 )+( 10 )
选择题
(1)把20分解质因数是( B )
A.2×2×5=20 B.20=2×2×5 C.20=2×2×5×1 D.20=4×5
应用题:写算式)
三个连续自然数的积石120,这三个连续自然数各是多少
4 5 6


1

tiy307144129 幼苗


1.2+13;6+9;12+3
2.b
3.4*5*6


0

梦中星魂 幼苗


2 13 9 6 11 4
B
120=2x2x2x3x5=4x5x6
这三个连续自然数是4 ,5 ,6


0