一个数既是24的倍数,又是24的因数,把这个数写成两个不同个质数相加的形式有

QiuZhiguang 1年前 已收到3个回答 举报

舟山鱼干-外加工 幼苗


24=5+17=11+13

1年前 追问

4

QiuZhiguang 举报

还有一个

举报 舟山鱼干-外加工

24=5+19=11+13=7+17

北府 幼苗


11+13
17+7
19+5


1

游龙惊风 幼苗


这个数不就是24嘛。5+19,7+17,11+13。


1