一个数既是18的因数又是18的倍数,这个数是多少;把它写成两个质数想加的形式是什么

bloodwx 1年前 已收到3个回答 举报

sjjjnls 幼苗


18
5+13=18
7+11=18


8

潇湘飞子1 幼苗


“一个数既是18的因数又是18的倍数”这个数只有是18.
18=7+11
18=13+5


2

arkey 幼苗


18
11+7=18


0