列式计算.六年级的题!1、一个数的50%是24,这个数的15%是多少?2、一个数的35.5%与它的20%的和是44.4,

列式计算.六年级的题!
1、一个数的50%是24,这个数的15%是多少?
2、一个数的35.5%与它的20%的和是44.4,求这个数.
3、3分之2的37.5%减去4分之1的40%,差是多少?
4、3分之1与4分之1的和除2.8与25%的积,商是多少?
恋黧 1年前 已收到4个回答 举报

晴妃 幼苗


1、一个数的50%是24,这个数的15%是多少?
24÷50%×15%=7.2
2、一个数的35.5%与它的20%的和是44.4,求这个数.
44.4÷(35.5%+20%)=80
3、3分之2的37.5%减去4分之1的40%,差是多少?
2/3*37.5%-1/4*40%=0.15
4、3分之1与4分之1的和除2.8与25%的积,商是多少?
2.8*25%÷(1/3+1/4)=1.2


2

为什么不简单一点 幼苗


1.24÷50%×15%
2.44.4÷(35.5%+20%)
3.2÷3×37.5%-1÷4×40%
4.2.8×25%÷(1÷3+1÷4


2

celn 幼苗


24×2×15%=7.2


0

31542fpg 幼苗


1、假设这个数是x,则x50%=24,x=48,,这个数的15%是x15%=7.2
2、假设这个数是x,则x35.5%+x20%=44.4,x=80
3、37.3%*2/3-1/4*40%=223/1500
4、(2.8*25%)/(1/3+1/4)=1.2


0