9.8的1.5倍比一个数的50%多24,这个数是多少?

toforyou 1年前 已收到3个回答 举报

sdfmge 春芽


(9.8× 1.5 -24)÷ 50%=-18.6
(9.8× 1.5 -2.4)÷ 50%=24.6


7

jjjmmmjjj 幼苗


77.4


1

nazi016 幼苗


设这个数为X,则有9.8*1.5-50%X=24,解得X=负18.6


0