解方程 8X+45%=8.45 列式计算 一个数的50%是24,这个数的15%是多少?

解方程 8X+45%=8.45 列式计算 一个数的50%是24,这个数的15%是多少?
还有!一个数的25%与他的20%的差是40,求这个数 最后一题 比一个数的45%多3.6的数是12.这个数是多少?
sd6036906 1年前 已收到5个回答 举报

妮的轲轲 幼苗


8x+45%=8.45
8x=8.45-0.45
8x=8
x=1
24÷50%×15%=7.2

1年前 追问

3

sd6036906 举报

还有!请注意看!在问题补充!

举报 妮的轲轲

40÷(25%-20%)=40÷0.05=800 (12.6-3.6)÷45%=9÷0.45=20

huohua85 果实


8X+45%=8.45
8X=8.45-0.45
8X=8
X=8/8
X=1
24÷50%×15%=7.2


2

1_jie 幼苗


方程:45%=0.45
原方程为8X+0.45=8.45
8X=8.45-0.45
8X=8
X=1
第二题:设这个数位X,列方程X*50%=24
即X*0....


1

lxzhyldj 幼苗


解方程 8X+45%=8.45
8x+45%=8.45
8x=8.45-0.45
8x=8
x=1
列式计算 一个数的50%是24,这个数的15%是多少?
24÷50%×15%=7.2
一个数的25%与他的20%的差是40,求这个数
设这个数为x,依题意得:
x(25%-20%)=40
5%x=40


1

eden9329 幼苗


1,8x=8 x=1 2.设这个数为x 50%x=24 x=48 48*15%=7.2 3.设这个数为x 【25%-20%】x=40 x=800 4.设这个数为x 45%x+3.6=12.6 x=20


0