用[X]表示不超过x的证书中最大的整数,如[2.23]=2[_3.24]=_4请计算:[3.5]+[-3]和[-7.25

用[X]表示不超过x的证书中最大的整数,如[2.23]=2[_3.24]=_4请计算:[3.5]+[-3]和[-7.25]+[-1/3]
我的飞机 1年前 已收到3个回答 举报

yuuooo 春芽


3


8

pla8107 幼苗


=3+(-3)=0
=(-8)+0= -8


1

willow_wu 幼苗


[3.5] + [-3] = 3 + (-3) = 0
[-7.25] + [-1/3] = (-8) + (-1) = -9


0