直接写出得数. (1)2.4×0.5= (2)9÷1.5= (3)7.65×0.29≈(得数凑整到百分位)

jack7483 1年前 已收到1个回答 举报

泺源书社 幼苗


(1)2.4×0.5=1.2, (2)9÷1.5=6, (3)7.65×0.29≈2.22. 故答案为:1.2,6,2.22.


3