直接写出得数.15÷0.25=25÷1.5=59÷1.8=2.4÷0.2=6.6÷0.2=512÷56=14÷0.5=0

直接写出得数.
15÷0.25=

25÷1.5=

59÷1.8=

2.4÷0.2=
6.6÷0.2=512÷56=14÷0.5=0.8÷0.04=
1.26÷0.3=13÷39=7.5÷0.25=5.6÷2=
20÷0.4=6÷2.9=26.26÷26=0.22÷2=
xgdw 1年前 已收到1个回答 举报

weigaoxing 幼苗


解题思路:据题意,根据小数除法的计算方法进行计算即可.

15÷0.25=60
25÷1.5=16.

6
59÷1.8≈32.78
2.4÷0.2=12
6.6÷0.2=33512÷56=9.

14285

714÷0.5=280.8÷0.04=20
1.26÷0.3=4.213÷39=0.

37.5÷0.25=305.6÷2=2.8
20÷0.4=506÷2.9≈2.0726.26÷26=1.010.22÷2=0.11

点评:
本题考点: 小数除法.

考点点评: 口算时,要注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


10