1.已知-x+2y=6,则3(x-2y)²-5(x-2y)+6的值为多少?

1.已知-x+2y=6,则3(x-2y)²-5(x-2y)+6的值为多少?
2.观察下列各等式:1/2*2=1/2+2,3/2*3=3/2+3,4/3*4=4/3+4……
设n表示正整数,用关于n的等式表示这个规律为:( )*( )=( )+( ).
3.含有未知数( )是方程.
zruigrr 1年前 已收到4个回答 举报

骨道热肠 幼苗


1.=3×(-6)²-5×(-6)+6
=108+30+6
=144
2.n+1/n*(n+1)=n+1/n+(n+1)
3.的等式


6

我爱吃花生米 春芽


1. 72
2.


2

chenjun83 幼苗


yyyyyyyyyyyyy


2

我在呼唤你 幼苗


1.x-2y=-(-x+2y)=-6
3(x-2y)²-5(x-2y)+6
=3*36-5*6-6
=108-30-6
=62
2.n+1/1*n=n+1/1+n
3.的等式


0