5x-2=8,x=?请帮我!

xiangping_jin 1年前 已收到1个回答 举报

junjun0505 幼苗


5x-2=8
5x=10
x=2
望采纳,谢谢

1年前 追问

10

xiangping_jin 举报

应该是我对你说谢谢!

举报 junjun0505

望采纳

xiangping_jin 举报

2(200一15X)=70+25X,X=?

举报 junjun0505

400-30x=70+25x -55x=-330 x=66