请帮我解一下这个最简单的方程式:x+6/5x=11

PGL98 1年前 已收到2个回答 举报

瑶永遥远 花朵


1+6/5=11/5 x=11÷11/5=11×5/11=5
别计较格式了,如有问题及时追问,没有问题还望采纳,


8

广泛hh 幼苗


11/5x=11
X=5
望采纳


0