(5x -12)乘以6=24请帮我解一下方程,

艺魂 1年前 已收到3个回答 举报

cannotforgive 幼苗


5x-12=24/6
5x-12=4
5x=12+4
5x=16
x=16/5=3.2


9

tt狼 幼苗


5x-12=4
5x=16


1

浓香浅碧 幼苗


你是十堰市的?


1