5x+x=20请帮我解题thank you

黑色白兰地 1年前 已收到14个回答 举报

yxrsyxrs 幼苗


5x+x=20,
6x=20,
x=20/6,
x=10/3.


1

项链手镯 幼苗


x=10/3


2

chaigin 幼苗


5x+x=20,
6x=20,
x=20/6,
x=10/3.


2

jjjwwwqqq 幼苗


(5+1)x=20
x=10/3


2

-绚烂烟花- 幼苗


5x+x=20
(5+1)X=20
6X=20


2

纯文 幼苗


x=10/3


2

儒雅oo 幼苗


6x=20 x=20/6


1

Necroz 幼苗


6x=20
x=10/3


1

1453738940 幼苗


x=20/6=10/3


1

雨天zaijian 幼苗


???
- -。。这题简单得让我有点不敢置信。楼主你打错题了吧?
排开错题的可能...
答案是10/3...你把它当分数看


1

新潮电子 幼苗


5x+x=20
6x=20
x=20/6
x=10/3


1

你说啥玩意 幼苗


5x+x=20
6x=20
x=10/3


0

江淮暗香 幼苗


=20/6,3又1/3,3.33333333.....


0

vfjjeb 幼苗


5x+x=20 6x=20
x=20/6
x=10/6


0