请教一个数列问题 8,10,14,18,( ) A 24 B 32 C 2 6 D 20 请说明解题思路,谢谢

momoxps 1年前 已收到1个回答 举报

michael_mak 幼苗


A24
8=4*2,10=5*2,14=7*2,18=9*2,24=12*2
4+5=9,5+7=12.
就这样,应该看得懂吧.


2