根据数列的前几项的值,写出数列的通项公式!6 10 14 18 22

jrjj2005 1年前 已收到6个回答 举报

他装上 幼苗


An=6+4(n-1)=4n+2


2

迷茫的理想 幼苗


第n项为2+4n


2

傻傻的鹌鹑 幼苗


这不等差数吗?An=a1+(n-1)*d=6+(n-1)*4=4n+2


1

guo9962 幼苗


an=an-1+4,,其中n是项数


1

law-thinker 幼苗


2+4n


0

feixuanfx 幼苗


an=4n-2 (n=2,3,……)


0