按规律排列一串数2,5,9,14,20,27.这串数的第2002个是多少

zuowen 1年前 已收到1个回答 举报

humb 幼苗


2+3=5
5+4=9
9+5=14
14+6=20
X+2004=Y
其实就是 2+3+4+...+2002+2003+2004 = 2006*2002/2=2008006


4