A班有6个组,每个组有7个人,B班有4个组每个组有12个人,A,B两班平均每班有几人.A,B两班平均每组有多少人

还是会伤心555 1年前 已收到1个回答 举报

不用用户名 幼苗


1、6*7+4*12=90 90/2=45
2、90/(6+4)=9


10