三个自然数,它们都是完全平方数,最大的数减去第二大的数的差为80,

三个自然数,它们都是完全平方数,最大的数减去第二大的数的差为80,
第二大的数减去最小的数等于60,求这三个数是多少?
geng_ting 1年前 已收到1个回答 举报

秋风一叶_kk 幼苗


4=2^2;64=8^2;144=12^2


1