在比例尺是1:1iii的学校教学楼平面图上,量得教学楼长2i8m,宽8.58m,求这座大楼的实际占地面积.

fatghost 1年前 已收到1个回答 举报

zmzxzxw 春芽


32÷
1
1222 =32222(厘米)=322(米),
2.5÷
1
1222 =2522(厘米)=25(米);
322×25=17222(平方米);
答:这座大楼的实际占地面积3 17222平方米.


1