(根号24—根号1分之2)—(根号1分之8+根号6) (2根号3+根号6)(2根号3—根号6) 用2次根式做 要过程

xczzh0983 1年前 已收到1个回答 举报

亲琼豪 春芽


√24-√1/2-(√1/8+√6)(2√3+√6)(2√3-√6)
=√24-√1/2-(√1/8+√6)(12-6)
=√24-√1/2-6*(√1/8+√6)
=2√3-√1/2-3√1/2-6√6
=2√3-2√2-6√6

1年前 追问

1

xczzh0983 举报

是 2道题来得到时我会采纳的

举报 亲琼豪

额- -楼主你也写分开点嘛。。我再写下 √24-√1/2-(√1/8+√6) =2√3-(√2)/2-(√2)/4-√6 =2√3-(3√2)/4-√6 (2√3+√6)(2√3-√6) =(2√3)^2-(√6)^2 =12-6 =6

xczzh0983 举报

你QQ多少啊

举报 亲琼豪

584837712,可以问问题,先采纳~~我需要一个团队升级的,哇哈哈

xczzh0983 举报

加我啊 568462853