已知集合A为函数y=ln(-x^2-2x+8)的定义域……

已知集合A为函数y=ln(-x^2-2x+8)的定义域……
已知集合A为函数y=ln(-x^2-2x+8)的定义域,集合B为函数y=(2^x+1)/(2^x-1)的值域,集合C为不等式(ax-1/a)(x+4)≤0的解集.
(1)求A∩B (2)若C包含于A的补集,求a的取值范围.
(在线等.50分钟内解决.过时无效)
第一问可以不写.重点是第二问.第二问要详细列式过程.
tfidc2007 1年前 已收到3个回答 举报

hn_xp 幼苗


A -4=2或x=1/a^2
1/a^2>=2
0>a>=-2^(-1/2)


5

kilenking 幼苗


A的补集是-4小于或等于X小于或等于2
C再化开讨论


2

july3693 幼苗


讨论很烦琐,不好打啊.


0